г. Одесса, ул. Львовская, 17а

Вызов нарколога в Одессе

Вызов нарколога в Одессе от клиники ГРОСТАлкоголь известен человечеству с древних времен. Одни использовали его свойства для лечения болезней, другие для увеселительных утех. Однако чрезмерное употребление алкогольных напитков может создать очень серьёзные проблемы для человека. Не меньшие угрозу несут наркотические средства. Помочь в сложных ситуациях может только специалист, поэтому вызов нарколога в Одессе может стать решением многих проблем.

У каждого человека существуют индивидуальные особенности переносимости алкогольного и наркотического воздействия. Для кого-то употребление этих веществ является неприемлемым с психологической точки зрения. А некоторые люди наоборот, для того чтобы снять напряжение считают необходимым употребить эти вещества. Опасность такого подхода заключается в привыкании организма и последующей неадекватной реакции на их длительное отсутствие.

Чем опасны алкоголь и наркотики?

При употреблении алкогольных напитков и наркотических средств человек начинает вести себя не адекватно. Это связано с определённым воздействие этих веществ на нервную систему. При этом, сам человек впадает в некую эйфорию. По своей сути, алкогольные напитки и наркотические вещества для оргазма являются ядом. Именно поэтому организм получает отравление, избавление от которого очень болезненно. Большинству известны негативные симптомы, которые сопровождают вывод этих веществ из организма. Некоторым этого достаточно, и они принимают решение больше никогда их не употреблять.

Существует и другая категория людей, которая после такого отравления стремятся вновь повторить чувство опьянения. И чем чаще возникает такое желание, тем быстрее наступает привыкание организма к тому, что с определённой периодичностью он будет получать этот яд. В результате, возникает не только психологическая, но и физическая зависимость.

Как определить, что человек нуждается в услугах нарколога?

Возникновение и развитие алкогольной и наркотической зависимости отличаются друг от друга. Необходимо учитывать, что практически все алкогольные напитки находятся в свободной продаже и поэтому не составляет труда их заполучить. С наркотиками дело обстоит иначе. Их производство и распространение преследуется по закону. Поэтому зависимый человек проявляет изобретательность для того, чтобы получить запрещенные вещества.

Основным признаком того, что человек пристрастился к употреблению алкоголя и наркотиков является его частое неадекватное поведение. При этом, алкоголь дает возможность определить его употребление по характерному запаху, исходящему от человека. Употребление наркотиков выявить таким способом невозможно.

Чем опасно чрезмерное употребление алкоголя и наркотиков

Злоупотребление вышеуказанными веществами несет в себе масс опасностей:

  • привыкание организма и зависимость от употребления алкоголя и наркотиков;
  • агрессивное поведение больного человека, потеря контроля над своим поведением, что может привести к совершению преступлений различной степени тяжести;
  • некомфортное состояние окружающих людей;
  • большие финансовые затраты на покупку алкогольных напитков и наркотических средств.

 

В большинстве случаев, человек, попавший в алкогольную и наркотическую зависимость теряет работу, а значит и источник дохода.  Без помощи из вне быстро деградирует и готов сделать все, только лишь бы получить заветную дозу. Это создает огромную проблему для родственников больного.

Почему целесообразно вызвать нарколога на дом?

В наиболее запущенных случая алкогольной и наркотической зависимости обойтись без услуг специалиста нарколога практически невозможно. Процесс лечения от этих болезней длительный и довольно таки сложный. Он включает в себя как психологическое воздействие, так и медикаментозное лечение.вызвать нарколога в Одессе

В медицинской практике лечение таких больных осуществляется в специализированных учреждениях – наркологических диспансерах. Обращение в такую организацию за помощью практически сразу ставит крест на карьере и нормальной жизни. Сведения об этом хранятся очень долго. Человек ставится на учет и берется под наблюдение.

Учет в наркологическом диспансере не проходит бесследно. С такой отметкой в медицинской справке невозможно получить водительское удостоверение и устроится на высокооплачиваемую, ответственную работу. Именно поэтому многие люди стараются скрыть факт болезни и занимаются самолечением. Однако в случае с алкоголем и наркотиками сделать это крайне сложно.

Отличным решением проблемы является вызов нарколога на дом. В этом случае можно рассчитывать на качественное лечение с соблюдением анонимности и полной конфиденциальности.

Какие мероприятия проведет нарколог?

Лечение на дому практически ничем не отличается от стационара. В некоторых случаях, домашняя обстановка помогает быстрее справится с болезнью.

Специалист частной клиники по лечению наркомании и алкоголизма «ГРОСТ» первоначально проведет первичный осмотр и выявит все признаки болезни. При необходимости будут проведены необходимые диагностические исследования.

Помимо определения реального состояния больного, доктор выявит причины, которые привели к возникновению алкогольной и наркотической зависимости. В этой части его работа будет сродни деятельности психолога.  Всегда надо помнить, что безвыходных ситуаций не бывает. Конечно доктор не сможет указать пути решения возникших проблем. Он только лишь определит те психологические моменты, которые привели к развитию болезни.

Медикаментозное лечение, которое назначит доктор будет зависеть от степени тяжести болезни. В некоторых случаях достаточно просто сделать интоксикацию и поддерживающую терапию организма. В более сложных вариантах лечение будет носить длительный характер и его успешность будет зависеть не только от желания самого больного избавиться от недуга, но и от помощи родственников и близкого окружения.

Врач-нарколог назначит прием медицинских препаратов. Если необходимо их внутривенное или внутримышечное введение, то родственникам необходимо позаботиться об услугах младшего медицинского персонала.

Наша цель – полное излечение

Цель клиники ГРОСТ – полное излечение больного. Поэтому мы не ограничиваемся однократной консультацией, а обеспечиваем лечение, аналогичное стационарному, но в домашних условиях.

Родственникам и близкому окружению необходимо быть готовым к сложному и длительному процессу выздоровления. Необходимо оказывать психологическую поддержку больному. В некоторых случаях необходимо полностью изолировать больного от внешнего мира. Эта обязанность ложится на родственников.

Кроме того, самому больному очень сложно соблюдать график и режим приема лекарственных препаратов. Ему необходима сторонняя помощь.

Специалист частной клиники по лечению наркомании и алкоголизма «ГРОСТ» будет следить за тем, как протекает лечение и выздоровления и при необходимости вносить необходимые коррективы.

Преимущества обращения в частную клинику по лечению наркомании и алкоголизма «ГРОСТ»

Лечение на дому от алкогольной и наркотической зависимости имеет целый ряд преимуществ. Самое главное из них – это полная анонимность и отсутствие каких-либо сведений о болезни в наркологическом диспансере. Это позволит вернуться после лечения к нормальной жизни и не испытывать каких-либо бюрократических ограничений в последствии. Да и домашние условия во многом помогают скорейшему избавлению от болезни.

Конечно цена услуги вызов нарколога в Одессе не такая уж и маленькая. Однако такой способ решения очень деликатной проблемы с лихвой компенсируется возможностью полноценной жизни без ограничений после излечения.

 

Top